奇门小学原来有一个长方形篮球场,长20米,宽10米.修建校园时,篮球场的长增加了8米,宽增加了5米.篮球场

奇门小学原来有一个长方形篮球场,长20米,宽10米.修建校园时,篮球场的长增加了8米,宽增加了5米.篮球场
的面积增加了多少平方米
xag0 1年前 已收到1个回答 举报

flyer我的爱 花朵


20*10=200(平方米)
28*15=420(平方米)
420-200=220(平方米)
答:篮球场的面积增加了220平方米.


4