多少千米减少百分之二十五后是60千米.

菠萝大叔 1年前 已收到2个回答 举报

城市猎人一号 幼苗


x+1/4=60
x=60.25


9

liner530 幼苗


60/(1-25%)=60/75%=60/0.75=80千米


0