100米减少百分之二十五后是[ ]米;[ ]吨增加百分之六十后是5吨.

Google测试员4027 1年前 已收到1个回答 举报

阿谁谁 春芽


答案是:
100米减少百分之二十五后是(75)米;
(3.125)吨增加百分之六十后是5吨
解法如下:
100-100×25%=100-25=75
5÷(1+60%)=3.125


4