分数7分之5的小数可以化成循环小数,这个循环小数的100位的和是多少

sraosha23 1年前 已收到1个回答 举报

eddianzld 幼苗


5/7=0.(714285)括号内为循环节
so,和是(7+1+4+2+8+5)*17-8-5=446


4