小学奥数举一反三的五年级B版第二页的答案是什么呢,我急用诶

小学奥数举一反三的五年级B版第二页的答案是什么呢,我急用诶
甲乙两数之和加甲数为220甲乙两数之和加乙数为170求甲乙的平均数,这题
rubbishleg 1年前 已收到3个回答 举报

luxinguo8888 幼苗


由题意得 甲+乙+甲=220
甲+乙+乙=170
所以 3甲+3乙=390
甲+乙=130
平均数=65

1年前 追问

10

rubbishleg 举报

有若干个大于0的自然数它们的平均数是10如果去掉最大的一个余下数的平均数为11这些数最多有多少个其中最大的是多少,这题怎么解啊,想不出来诶,各位帮帮忙吧

昱昱 幼苗


题.....!!!!!!


1

chenwei003 幼苗


220+170=390
390除以3等于195
195除以2等于97.5


0