、某实验室有额定电压220V,额定功率100W,的白织灯12盏,另有额定电压240V、额定功率2KW的电炉5台,都在额定

、某实验室有额定电压220V,额定功率100W,的白织灯12盏,另有额定电压240V、额定功率2KW的电炉5台,都在额定状态下工作,则在2个小时内消耗的总电能为
A22KWh B10.4KWh C22.4KWh D20.4KWh
南瓜爱天使 1年前 已收到1个回答 举报

liubang 幼苗


C
(100W*12*2h)/1000=2.4KWh
2kw*5*2=20KWh
20+2.4=22.4KWh


4