聪聪看一本书,第一周看了25﹪,第二周看了21页,还剩30页没有看,这本书一共有多

天香05 1年前 已收到1个回答 举报

flyet008 春芽


30+21+X*25%=X
51+0.25X =X
51 =0.75X
51/0.75 =X0.75/0.75
X =68

1年前 追问

4

天香05 举报

我早就已经想到了,不过还是要谢谢你