找规律 2006 2004 2000 1992 1976 第n个数为( )

找规律 2006 2004 2000 1992 1976 第n个数为( )
RT
gaojinling521 1年前 已收到7个回答 举报

danni_gege 幼苗


n=2006-2的(n-1)次平方


7

phonixchou 幼苗


2006-2^1-2^2-2^3-...-2^(n-1)


1

永远快乐的笨笨猪 幼苗


2006-(2的n次方-2)=2008-2的n次方


1

浪子小野 幼苗


不知道对不对,我数学不太好~
应该是 2006-(2的N次方) 吧~


1

夏天的奇迹 幼苗


2楼的对的


0

南京市长 幼苗


同学们,别误人子弟好不,4楼结果对的


0

ky_sky 幼苗


2006-(2的N次方-2),也就是:2008-2的N次方


0