一个长方形,如果它的长减少6厘米,就正好变成一个正方形,而且这个正方形的周长是28.求这个长方形的周长

zh22248 1年前 已收到4个回答 举报

曼婵 幼苗


28+6×2
=28+12
=40厘米


10

lyrcool 幼苗


28/4=7
7+7+(7+6)+(7+6)=40


2

悉心研究 幼苗


40


2

aucma521 幼苗


28除以4等于7 7加6等于13 13加7的和乘以2等于40


0