小红用一些钱买本孑,如果买5本就余0.5元,买7本就差0.3元,小红原来有多少钱?

王刚20060608 1年前 已收到1个回答 举报

陈舒敏 幼苗


(0.5+0.3)÷(7-5)=0.4(元)
0.4×5+0.5=2.5(元)

1年前 追问

1

举报 陈舒敏

每个本子0.4元