小明小刚比赛做口算提,小明一分钟做了全部题的四分之三,小刚一分钟做了全部题的五分之三,谁剩下的题多

小明小刚比赛做口算提,小明一分钟做了全部题的四分之三,小刚一分钟做了全部题的五分之三,谁剩下的题多
答案加意思 简洁明了
lp9218 1年前 已收到4个回答 举报

舞灵儿1111 幼苗


3/4>3/5
则做的多,剩下的少
所以小刚剩下的题多

1年前 追问

3

lp9218 举报

我还知道呀,可这是拓展训练,应该没那么简单吧,,,,

举报 舞灵儿1111

别想的太复杂,就是这样的

xiaoqian0523 幼苗


1-3/4=1/4=5/20
1-3/5=2/5=8/20
5/20<8/20
小刚多


2

olmg 幼苗


简洁明了


2

大赚在博 幼苗


3/4>3/5
则做的多,剩下的少
所以小刚剩下的题多


1