一个正方形的面积是416平方厘米,正好是一个长方形面积的8倍,如果这个长方形的长是13厘米,那么它的宽呢?

waileen_2626 1年前 已收到2个回答 举报

lzw81104 幼苗


416÷8=52,52÷13=4,宽是四厘米


7

yadianna342 幼苗


416×8÷13= 结果自己用计算机算一下吧


2