4-4a^2+4ab-b^2

yangshao 1年前 已收到1个回答 举报

maricayuan 幼苗


4-4a^2+4ab-b^2
=4-(4a^2-4ab+b^2)
=2^2-(2a-b)^2
=(2+2a-b)(2-2a+b)


10