(40+8)X125用简便计算?

tiantiancha 1年前 已收到3个回答 举报

snowday 花朵


(40+8)X125
=40x125+8x125
=5000+1000
=6000
在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


18

梦幻绿萝 幼苗


=(40+8)*(100+25)
=4000+40*25+800+8*25
=4800+1000+200
=6000


2

超飞142 幼苗


40 x 125 + 8 x 125 = 500 + 1000 =1500


0