求二元二次方程的最小值.y+(1-√3)=-5/4x+3√3x+9..

sammoney 1年前 已收到1个回答 举报

不了了之121 幼苗


y+(1-√3)=-5/4x+3√3x+9 y+(1-√3)+5/4x+3√3x+9=0 y+(x+6√3/5)/4/5=√3-23/5 y=0,x=-6√3/5,F(x,y)=√3-23/5


10