4X+3Y=9,、求二元方程式?

流月将波去 1年前 已收到5个回答 举报

chenfreehong 幼苗


y=-4/3x+3


4

lixin7512 幼苗


多个答案


2

ruazy_chow 幼苗


1.你把条件写完整了吗,是不是有xy是正整数等限制,如果有的话,可以用代数法,满足条件的xy值。
1.如果就是这个方程式,y=(9-4*x)这样子的。


1

wlmwxm1983 幼苗


除非答案是整数 不然有无数个


0

wsyj2007 幼苗


X=(9-3Y)/4


0