已知多项式mx+nx合并同类项后,结果为零,则下列说法正确的是 ( ) A.m=n=0,B.m=n,C.m-n=0,Dm

已知多项式mx+nx合并同类项后,结果为零,则下列说法正确的是 ( ) A.m=n=0,B.m=n,C.m-n=0,Dm+n=0
quickly
zhezheshanmei 1年前 已收到1个回答 举报

pipe分401 幼苗


mx+nx=(m+n)x=0
所以m+n=0
选D

1年前 追问

6

zhezheshanmei 举报

(( )-6b+13)-(9b^-( )+17)=2b^+3b+( ) ^是平方,请快点,好了就加分!!

举报 pipe分401

((11b²)-6b+13)-(9b²-(9b)+17)=2b²+3b+(-4)