1.已知定义在R上的奇函数f(x)满足f(x+2)=-f(x),则f(6)的值为?

1.已知定义在R上的奇函数f(x)满足f(x+2)=-f(x),则f(6)的值为?
2.设f(x)和g(x)都是定义在R上的奇函数,则函数h(x)=f(x)·g(x)是什么函数?
3.函数y=-|x-1|(x-5)的增函数区间为?
4.已知函数f(x)=2/x+x.(1)讨论f(x)在(0,1]上的单调性;(2)求函数f(x)在(0,1]上的最小值
去呢飞机 1年前 已收到1个回答 举报

月影的星空 幼苗


1 因为是奇函数
所以f(0)=0(奇函数原点上都是0)
所以f(6)=0
2 偶 奇*奇=偶 偶*奇=奇 (就和负负得正一样)
3分类讨论
当x>=1时 y=(1-x)*(x-5) 然后就是展开看就行了
当x=1和x


2