一个三角行花坛边长分别 80米.60米,100米.在它周围每各10米 放 一盆花.共可放多少 盆

fman13 1年前 已收到3个回答 举报

明明明_mm 幼苗


(80+60+100)÷10=24
答:共可放24盆 花

1年前 追问

3

fman13 举报

老师怎么给的答案是27棵。我想不通

举报 明明明_mm

我认为是24

潇洒30岁 幼苗


自行车请问


1

cqlplzl 幼苗


正比例函数中x取任意实数
令a=x+1
x=a-1
f(a)=(a-1)²+2(a-1)+2=a²+1
所以f(x)=x²+1
m=2x²-2xy-x²-xy
=x²-3xy
m+n=0
所以n=-m=-x²+3xy


1