集合运算 练习题1.已知集合A={x|-1≤x≤3},B=[-2,1),C={x|x>0}(1)求A(U并)B;B(∩交

集合运算 练习题
1.已知集合A={x|-1≤x≤3},B=[-2,1),C={x|x>0}
(1)求A(U并)B;B(∩交)C;
(1)求(A∩B)∪C
2.已知全集为实数集R,集合A={Y|Y=X^+1,X∈R},B={Y|Y=4-X^,X∈R}
(1)求A∩B;
(2)求Cr(A∩B)
蘑菇男人 1年前 已收到4个回答 举报

txixia3268 幼苗


1(1) AUB=[-2,3]
B∩C=(0,1)
(2) A∩B=[-1,1)
(A∩B)UC={x|x≥-1}
2 (1)A∩B={Y|Y=5/2}
因为要求A∩B,则有X^+1=4-X^,求得X^=3/2
(2)由(1)知,A∩B为5/2,则
Cr(A∩B)={Y|Y≠5/2,Y∈R}


9

lgrr22 幼苗


1)求A(U并)B=[-2,3]
B(∩交)C=(0,1)
(A∩B)∪C
=[-1,1))∪C
={x|x>=-1}
2.已知全集为实数集R,集合A={Y|Y=X^+1,X∈R},B={Y|Y=4-X^,X∈R}
A∩B题目不全啊,


2

BURCEHE 幼苗


1.(1)AUB=[-2,3] B∩C=(0,1)
(2)A∩B=【-1,1】,所以(A∩B)UC=={x|x≥-1}
2.(1)A∩B={Y|Y=5/2},所以X^=3/2
(2)由(1)知,A∩B为5/2,所以Cr(A∩B)={Y|Y≠5/2,Y∈R}


1

苡萌 幼苗


1(1) AUB=[-2,3]
B∩C=(0,1)
(2) A∩B=[-1,1)
(A∩B)UC={x|x≥-1}
2 (1)A∩B={Y|Y=5/2}
因为要求A∩B,则有X^+1=4-X^,求得X^=3/2
(2)由(1)知,A∩B为5/2,则
Cr(A∩B)={Y|Y≠5/2,Y∈R}


1