根号下3+2根2= (a3代表a的三次方)a3+b3= a3-b3=最好可以写上过程、、、、

四川仙人板板 1年前 已收到3个回答 举报

slrfood 幼苗


根号下3+2根2= 1.732+2*1.414=4.56
(a3代表a的三次方)
a3+b3=(a+b)(a2-ab+b2)
a3-b3=(a-b)(a2+ab+b2)


10

tt故事 幼苗


好简单的问题,
先把他们平方一下就算出来了嘛,,哎,,这么简单的问题


0

skcarson 幼苗


什么意思?


0