计算NH4HCO3中氧元素的含量

标准碟118 1年前 已收到5个回答 举报

lovecy11 幼苗


16X3÷79×100%=60.759%


7

ay110 幼苗


48/79*100%=60.76%


2

北去南来 幼苗


计算为48/79*100%=60.76%


2

还没遇 幼苗


碳酸氢铵中氧元素的质量分数为:
48/(14+5+12+48)=60.76%


1

xzn0f5 幼苗


16X3÷79×100%=60.759%


1