6次根号3*32^log64为底3的对数

晕晕小蚂蚁 1年前 已收到1个回答 举报

dayudazhu 花朵


6次根号3*32^log64为底3的对数
=3^1/6*(64/2)^log64为底3的对数
=3^1/6*(64)^log64为底3的对数/2^log64为底3的对数
=3^1/6*3/2^log2^6为底3的对数
=3^1/6*3/2^log2为底3^1/6的对数
=3^1/6*3/3^1/6
=3


2