长方形金属块的质量是4.05千克,体积是1.5×10-3米3,金属的密度是____

峰雨楼上海舵楼魂 1年前 已收到1个回答 举报

w234comcn 幼苗


ρ=m/v=4.05/1.5×10(-3次方)=2700(千克每立方米)


8