急急急/亲、谢、1.(六分之五-0.375)除三分之二 2.73又八分之五-20又13分之7-12又13分之6 3.6又

急急急/亲、谢、
1.(六分之五-0.375)除三分之二
2.73又八分之五-20又13分之7-12又13分之6
3.6又13分之7-3.6-2又5分之2
4.1.5x3.6+6.1除3分之2+0.3x1又2分之1
oo职业 1年前 已收到11个回答 举报

aqeysbg 幼苗


1.原式=(5/6 - 375/1000)×3/2
=(5/6-3/8)×3/2
=11/24×3/2=11/16
2.原式=589/8 - 267/13-162/13
=7657/104 - 2136/104 - 1296/104
=4225/104=40.625
3.原式=85/13 -18/5-12/5
=425/65-234/65-156/65
=35/65=7/13
4.原式=3/2×18/5+ 61/10×3/2+3/10×3/2
=27/5+183/20+9/20
=108/20+183/20+9/20
=300/20=15


9

荞麦包53号 幼苗


怎么写??什么意思?


2

wolf_ranbo 春芽


作业还是自己写好。


2

Xiao娜 幼苗


1. -8分之3
2. 40又8分之5
3. 13分之7
4. 15


2

ty1980_03 幼苗


1.=(六分之五-八分之三)除三分之二
=十六分之十一
2


1

手痒-58 幼苗


小朋友好好写作业


1

xujiasheng 幼苗


1 (5/6-0.375)/(2/3)=(5/6-3/8)/(2/3)
=5/6*3/2-3/8*3/2
=5/4-9/16
=20/16-9/16
...


1

重烨 幼苗


不会用计算机吗


1

sc0701 幼苗


1、(2/3)/(5/6-3/8)
=(2/3)/(20/24-9/24)
=(2/3)/(11/24)
=16/11
如果是除以则
=(5/6-3/8)/(2/3)
=11/24*(3/2)
=11/16
2、73 5/8-20 7/13-12 6/13
=73 5/8-(20 7/13+12 6/13)
=73 5...


1

yes_871114 幼苗


我纯手打的。发现百度知道没办法上传,数学公式,所以只能,用QQ截个图。

这个题,考察结合律以及交换律以及分配律。

除一个数,等于乘以一个数的倒数。

望采纳。


1

shudian 幼苗


1......16分之11
2.......40又8分之5
3.......13分之7
4.......15


0