3÷( )=六分之( )=0.375=( ):40=37.5% 求分析

wode016 1年前 已收到1个回答 举报

超人归来 幼苗


37.5%=0.375=3/8 ,5/8 =0.625这些都是很常见的
所以
3÷( 8)=六分之(16 )=0.375=(15):40=37.5%
÷其实就是:,分子与分母同时缩小或者扩大相同的倍数他们的比值是不变的


3