在括号里填合适的数 1/4={ }%=十六分之几={ }填小数 37.5%={ }填小数=几分之几=几分之十五

中原大木 1年前 已收到3个回答 举报

玉米阿树 幼苗


1/4={25 }%=十六分之4={0.25 }填小数
37.5%={0.375 }填小数=8分之3=40分之十五


5

jojonew 果实


1/4={ 25}%=十六分之4={ 0.25}填小数
37.5%={ 0.375}填小数=3/8=40分之十五


2

relaxeddy 幼苗


25 4 0.375 八分之三 四十


0