-3/8与9/7倒数和的相反数

远离人群 1年前 已收到3个回答 举报

妖孽小龟龟 春芽


-(-3/8+7/9)
=3/8-7/9
=-29/72


4

hpsz8066 果实


-[1÷(-3/8)+1÷9/7]
=-[-8/3+7/9]
=-[-17/9]
=17/9
=1又8/9


1

顶风标十丈 幼苗


-8/3+7/9=-17/9
是17/9


0