一辆汽车与一辆货车从相距288千米的同时相向而行,2.4小时相遇.货车每小时行驶52.5千米,客车每小时行驶

一辆汽车与一辆货车从相距288千米的同时相向而行,2.4小时相遇.货车每小时行驶52.5千米,客车每小时行驶
多少千米?
我爱春风 1年前 已收到1个回答 举报

鹅湖秋韵 幼苗


288-2.4*52.5=X*2.4-------------X=288-2.4*52.5/2.4-------X=67.5千米每小时.


10