把一个长8cm,宽5cm,高6cm的长方体沿中间切开,那么表面积增加多少?

santo 1年前 已收到1个回答 举报

martiangel 幼苗


有三种切法:
1、8×5×2=80(cm²)
2、8×6×2=96(cm²)
3、5×6×2=60(cm²)
答:表面积增加可能有三种:80cm²、96cm²、60cm².
.
你好!不懂可追问.对你有帮助的话,请采纳.

1年前 追问

4

santo 举报

为什么要乘2?