怎么用 -6 -0.5 2 3 能算出等于24 加减乘除绝对值都可以用

黑色长城 1年前 已收到5个回答 举报

jxsunty 幼苗


(2-6)x[3/(-0.5)]


5

babynicy 幼苗


[(-0.5x2)+3]x(-6)注-0.5x2的绝对值+3然后乘以-6的绝对值


2

9889999 幼苗


-6*(3-0.5+2)


1

彬少_oo 幼苗


-6 *[(-0.5* 2)- 3]


1

乐第 幼苗


2*-0.5=-1
-1-3=-4
-4*-6=24


1