以子弹击中目标时速度500m/s,经过0.2s以300m/s的速度传出,子弹穿过木板中的平均加速度大小为多少?

shaniuer 1年前 已收到1个回答 举报

其如此或 幼苗


根据加速度的定义
a=ΔV/Δt=300-500/0.2=-1000m/s^2


10