1·小红和小明在环形跑道上跑步,小红的速度是120m\min,小明的速度是180m\min.已知环形跑道一周的长度是20

1·小红和小明在环形跑道上跑步,小红的速度是120mmin,小明的速度是180mmin.已知环形跑道一周的长度是200m.如果他们同时同地的开始向同一方向跑,多少分后他们又相遇?
2·两个连续奇数的和除以它们的差,商是16,这两个奇数是------和------
3·甲乙两辆汽车同时从东站开往西站,甲车每时比乙车多行驶12km.甲车行驶4.5h到达西站后,没有停留,立即从原路返回,在距离西站31.5的地方和乙车相遇.甲车每时行驶多少千米?
ffttking 1年前 已收到4个回答 举报

eric003 幼苗


设其中一个奇数为x 另一个为x+2
x+(x+2)=16[(X+2)-X
15+2=17
2·两个连续奇数的和除以它们的差,商是16,这两个奇数是(15)和(17)


7

生ff无约 花朵


200÷(180-120)
31.5×2=63千米
63÷12=21/4小时
4.5×12=54千米


2

losingpolaris 幼苗


1.10/3MIN
2.15和17
3.7/13
求采纳


0

九命蟑螂 幼苗


解答2
设其中一个奇数为x 另一个为x+2
x+(x+2)=16[(X+2)-X
X=15
15+2=17
2·两个连续奇数的和除以它们的差,商是16,这两个奇数是(15)和(17)


0