一直弄不懂事怎么回事.纸带上有OABCDE五点 AB距离7.05cm AC 14.95cm AD23.7cm AE33.

一直弄不懂事怎么回事.纸带上有OABCDE五点 AB距离7.05cm AC 14.95cm AD23.7cm AE33.3cm 要怎么求加速 每点间隔0.1s
邂逅于夏日 1年前 已收到3个回答 举报

boyibo 幼苗


相邻两点间平均距离厶L=(33.3cm-7.05cm)/3=8.75cm=0.0875m
厶L=at^2
A=厶L/t^2=0.0875/(0.1*0.1)=8.75m/s^2


2

upcwjs 幼苗


14.95-7.05+23.7-14.95+33.3-23.7/0.4^2


1

sicxlj 幼苗


逐差法求呀
a=(s4-s2+s3-s1)/(4t^2)
运算的话就自己干了
希望能给你的学习带来帮助!!!


1