求下面各环形的面积1.外圆半径6米,内圆半径4米 2.外圆直径16厘米.内圆直径10厘米 3.内圆直径10米,环形宽是1

求下面各环形的面积
1.外圆半径6米,内圆半径4米 2.外圆直径16厘米.内圆直径10厘米 3.内圆直径10米,环形宽是1米 4.外圆直径10米,环形宽1米
冰灵灵灵灵 1年前 已收到1个回答 举报

sthihihoney 幼苗


1.S环形=S大圆—S小圆,即S环形=36X3.14-14X3.14,单位㎡我没计算机呵呵在计算算吧.2.S环形=S大圆—S小圆,即S环形=64X3.14-25X3.14,单位平方厘米 3.S环形=S大圆—S小圆,即S环形=36X3.14-25X3.14,单位单位㎡ 4.S环形=S大圆—S小圆,即S环形=25X3.14-16X3.14,单位单位㎡


8