(根号下6+根号下5)的2009次方x(根号下6-根号下5)的2009次方 等于多少?

(根号下6+根号下5)的2009次方x(根号下6-根号下5)的2009次方 等于多少?
(√6+√5)2009次方 x (√6-√5)2009次方
疯去不留痕 1年前 已收到1个回答 举报

zyrzyr 春芽


(√6+√5)2009次方 x (√6-√5)2009次方 =
((√6+√5)x (√6-√5))2009次方 =
(6-5)2009次方=
1


9