王老师买了2个篮球和3个排球,一共用去379元,一个篮球比一个排球贵22元,每个篮球和排球各多少元

笨妞妞 1年前 已收到1个回答 举报

mydreams 幼苗


22+22=44,379-44=335,335/5=67,67+22=89.篮球89元,排球67元.


11