不定积分1求思路

在手心 1年前 已收到1个回答 举报

全息人 幼苗


用分部积分法∫xln[(1+x)/(1-x)]dx=(1/2)∫ln[(1+x)/(1-x)]dx^2=(1/2)x^2*ln[(1+x)/(1-x)]-(1/2)∫x^2*[(1-x)/(1+x)]*2/(1-x)^2dx=(1/2)x^2*ln[(1+x)/(1-x)]-∫x^2/(1-x^2)dx=(1/2)x^2*ln[(1+x)/(1-x)]+∫[(1-x^2)-1...


5