7.18-0.78*0.9 简便

heruyang 1年前 已收到1个回答 举报

hhlm 幼苗


7.18-0.78*0.9
=7.18-0.78*(1-0.1)
=7.18-0.78+0.078
=7.4+0.078
=7.478


3