某工程队修一条路,第一天修了全长的/8分之一,第二天比第一天多修50米,结果两天一共修了250米,全长是多少

hybirdchen 1年前 已收到2个回答 举报

sunshinemissing 春芽


全长=(250-50)÷(1/8x2)=200÷1/4=800m
我是老师 谢谢采纳


10

xiaobearggfurrylo 果实


(250-50)÷(1/8x2)=200÷1/4=800m
答 全程 800米


1