李老师买了8支钢笔和15支圆珠笔,买钢笔比买圆珠笔多花了8.4元钱,每支钢笔7.8元,每支圆珠笔()元.

ILOVE紫罗兰 1年前 已收到1个回答 举报

虾米不带刀 花朵


这么简单的题目,自己动动脑筋最好了.
7.8×8=62.4(元)
62.4-8.4=54(元)
54÷15=3.6(元)


2