5题数学题,能做几题做几题!答得好,加分!

5题数学题,能做几题做几题!答得好,加分!
(1)一个人在看一本书,他从a页看起,一直看到b页(a小于b),他看了几页? ?
(2)写出一个能表达式子 -60+15-32 实际意义的例子 ?
(3)(x-7)+(y+1)的2次方=0 ,那么 y的x次方= ?
(4)有4个数 2,3,7,9, 只能用加,减,乘,除 四则运算使其结果等于24,写三个算式 ?
(5)在一个正方形中(3行3列)分别填入 -2,-1,0,1,2,3,4,5,6, 使得每一行每一列的三个数,斜对角的三个数值和都相等. ?
说清楚是哪题。
sy618 1年前 已收到10个回答 举报

郭外田丁 幼苗


-a+1
x-7=0
x=7
y+1=0
y=-1
(-1)^7=-1
1:2 × (3 × 7 - 9)
2:2 × ((3 × 7) - 9)
3:2 × (7 × 3 - 9)
4:2 × ((7 × 3) - 9)
5:3 ÷ 2 ×(7 + 9)
6:(3 ÷ 2) × (7 + 9)
7:3 ÷ (2 ÷ (7 + 9))
8:3 ÷ 2 ×(9 + 7)
9:(3 ÷ 2) × (9 + 7)
10:3 ÷ (2 ÷ (9 + 7))
11:(3 × (7 - 2)) + 9
12:3 × (7 - 2) + 9
13:(3 × (7 + 9)) ÷ 2
14:3 × (7 + 9) ÷ 2
15:3 × ((7 + 9) ÷ 2)
16:(3 × 7 - 9) × 2
17:((3 × 7) - 9) × 2
18:(3 × (9 + 7)) ÷ 2
19:3 × (9 + 7) ÷ 2
20:3 × ((9 + 7) ÷ 2)
21:(7 - 2) × 3 + 9
22:((7 - 2) × 3) + 9
23:(7 × 3 - 9) × 2
24:((7 × 3) - 9) × 2
25:(7 + 9) ÷ 2 × 3
26:((7 + 9) ÷ 2) × 3
27:(7 + 9) ÷ (2 ÷ 3)
28:(7 + 9) × 3 ÷ 2
29:((7 + 9) × 3) ÷ 2
30:(7 + 9) × (3 ÷ 2)
31:9 - (2 - 7) × 3
32:9 - ((2 - 7) × 3)
33:9 - (3 × (2 - 7))
34:9 - 3 ×(2 - 7)
35:9 + (3 × (7 - 2))
36:9 + 3 ×(7 - 2)
37:9 + (7 - 2) × 3
38:9 + ((7 - 2) × 3)
39:(9 + 7) ÷ 2 × 3
40:((9 + 7) ÷ 2) × 3
41:(9 + 7) ÷ (2 ÷ 3)
42:(9 + 7) × 3 ÷ 2
43:((9 + 7) × 3) ÷ 2
3 4 -1
-2 2 6
5 0 1


9

玻璃无言 幼苗


(b-a)


2

我也学分页8 幼苗


1:b-a+1


2

woaibo10 幼苗


1.(b-a)页
2.你欠我60元,还了我15元,又借了32元,问我欠你多少元?
3.(x-7)+(y+1)的2次方=0
x-7=0,y+1=0
x=7,y=-1
y的x次方=-1
4.2×(3×7-9) (7+9)×3÷2 3÷(2÷(7+9))
5.
1 0 ...


2

wolveshunter 幼苗


1:b-a
2:...
3:(x-7)+(y+1)的2次方=0
x-7=0,y+1=0
x=7,y=-1
y的x次方=-1
4: (7-2)*3+9=24


1

liga08 幼苗


第一题:b-a+1


1

肛正不屙有人了 幼苗


1:b-a
2:小明早上买了双鞋花了60元,中午时做家务,他妈给了他15元,下午请同学吃肯德基,花了32元,问他今天支出多少元?
3:(x-7)+(y+1)的2次方=0
x-7=0,y+1=0
x=7,y=-1
y的x次方=-1
4: (7-2)*3+9=24


1

80419258 幼苗


1:此人看了b-a+1页书
举例:从第5页看起 看到第8页 看过的应该是5,6,7,8页 是四页 即8-5+1=4
2:今天用60快钱买了本书(减60)出门时摔了一跟头,检到15元(+15),想了想,又花32元买了本书(-32)
3:表达不清楚 是后面括号的2次方还是整体式子的2次方啊 补充问题后回答
4:3*(7-2)+9=24
5: -1,...


1

xuxiaochun888 幼苗


(1)b-a
(2)一个人去游泳花了60.元在游泳池边捡到15元 游完泳饿了想吃饭 去肯德基花了32元
(3)-1
(4)(7-2)*3+9=24 2 × ((3 × 7) - 9)
2 × (7 × 3 - 9)
(5)5 0 1
-2 2 6
3 4 -1
自己好好看看吧


0

xzswdsj 幼苗


1、b-a+1
2、
3、是(x-7)^2+(y+1)^2=0吗?
那么x=7,y=-1,y^x=-1
4、9/3*7+2=24
(7-2)*3+9=24


0