应用题(才三题,帮帮忙)1.六(2)班今天有50人到校上课,有4人请假,出勤率是多少(列式计算)2.小芳做了40题数学题

应用题(才三题,帮帮忙)
1.六(2)班今天有50人到校上课,有4人请假,出勤率是多少(列式计算)
2.小芳做了40题数学题,错了5题,小芳的错误率是多少?(列式计算)
3.一种稻谷的出米率是80%,用500千克稻谷可以碾米多少千克(列式计算)
sadfhjwargyhb 1年前 已收到7个回答 举报

garfield猫 幼苗


1、出勤率=(50+4)/54*100%=92.59%
2、错误率=5/40*100%=12.5%
3、500*80%=400kg


11

baoji410 幼苗


1题,出勤率=(50-4)/50=0.92=92%
2题,错误率=5/40=0.125=12,5%
3题,碾米的重量=500X80%=400(千克)


3

逐欲天下 果实


1.
出勤率:
50÷(50+4)×100%≈92.59%
2.
错误率:
5÷40×100%=12.5%
3.
500×80%=400千克


1

紫壁樵歌 精英


1.六(2)班今天有50人到校上课,有4人请假,出勤率是多少(列式计算)
50÷(50+4)×100%≈92.6%
2.小芳做了40题数学题,错了5题,小芳的错误率是多少?(列式计算)
5÷40×100%=12.5%
3.一种稻谷的出米率是80%,用500千克稻谷可以碾米多少千克(列式计算)
500×80%=400(千克)...


1

zwz1976 幼苗


1、50÷(50+4)=93%
2、5÷40=12.5%
3、500×80%=400千克


0

男过 幼苗


出勤率是百分之50/54
百分之5/40
500*80%=400千克


0

杜小猫猫 幼苗


1.
50/(50+4)*100%
=50/54*100%
≈93%
2.
5/40*100%
=0.125*100%
=12.5%
3.
500*80%
=500*0.8
=400千克


0