球的体积公式求导是表面积,正方体为什么不能呢?就是以边长为自变量

chenzyu 1年前 已收到2个回答 举报

母猪ee了 幼苗


是滴:
V=x^3
S/2=dV/dx=3x^2
L/2=dS/dx/2=d^2V/dx^2=6x


5

胖东子 幼苗


连续性。


1