把一块棱长6分米的立方体钢块造成横截面为54平方厘米的长方体钢条,钢条长多少米?

kawayii 1年前 已收到2个回答 举报

玉米是猪 幼苗


钢条体积=钢块体积=60*60*60=216000立方厘米
钢条长度=216000/54=4000厘米=40米


4

ghhyx 幼苗


钢条体积=钢块体积=60*60*60=216000立方厘米
钢条长度=216000/54=4000厘米=40米


2