一块棱长4分米的正方体刚块重多少千克?(1立方分米的钢重7.8千克)

阴转晴有雷阵雨 1年前 已收到2个回答 举报

niguohua 幼苗


4*4*4*7.8=499.2
一块棱长4分米的正方体刚块重499.2千克


9

xiaoxiu2008 幼苗


4*4*4=64 64*7.8=499.2


1