在一个棱长2分米的正方体玻璃水槽中放入一块青铜,这时水面上升1分米.如果每立方分米重8.5千克,青铜?千克

期望03 1年前 已收到1个回答 举报

a3123455 花朵


青铜体积:
2×2×1=4(立方分米)
青铜重:
4×8.5=34(千克)


10