一块棱长2dm的立方体钢块,可以锻成一块长10cm,宽10cm,厚多少cm

二标 1年前 已收到5个回答 举报

小伟哦 幼苗


答案20*20*20/(10*10)=80厘米


2

dxmcfte 幼苗


一会上手写图 稍等


2

luo_c_s 幼苗


10*10*x=20*20*20


1

x港 幼苗


8


0

huihui14150 幼苗


重量等于密度乘体积,体积等于面积乘厚度,面积。。。就不用多说了吧


0