甲乙两人分别同时从相距30千米的两地同时出发,相向而行,甲每小时走6千米,乙每小时走4千.

甲乙两人分别同时从相距30千米的两地同时出发,相向而行,甲每小时走6千米,乙每小时走4千.
甲乙何时还相距10千米?
dailiang2008 1年前 已收到2个回答 举报

产生15意 幼苗


设t小时时甲乙何时还相距10千米
6t+4t=30-10
t=2小时时甲乙何时还相距10千米


4

逐欲天下 果实


(30-10)÷(6+4)=2小时
答;2小时后..


2