产生80安的电流,需要多大功率的电机

拥抱湖水 1年前 已收到1个回答 举报

ufokszcy 幼苗


单相P=U*I*COSφ=220*80*0.8=14080W=14kW
三相P=1.732*U*I*COSφ=380*80*1.732*0.8=42122W=42kW


1